ОБЩЕСТВО

назад

Руденя предложил привлекать новгородскую молодежь на производство

Руденя предложил привлекать новгородскую молодежь на производство
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 мая – РИА Новости.

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя предложил активнее привлекать новгородскую молодежь к производственной практике, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В среду Руденя находится с рабочим визитом в Новгородской области. Во время встречи с губернатором Александром Дроновым обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Особое внимание было уделено демографической ситуации и поддержке молодежных программ. По словам Рудени, несмотря на санкции, отечественные предприятия продолжают укреплять технологический и промышленный суверенитет страны. Он подчеркнул важность вовлечения молодого поколения в этот процесс.

«В преддверии летних каникул особенно важно обратить внимание на трудовую практику молодежи на промышленных предприятиях. Необходимо привлекать их к работе, чтобы они учились взаимодействовать в коллективе, получали наставничество, понимали особенности промышленного производства и сами участвовали в деятельности крупных предприятий», — цитирует пресс-служба слова Рудени.

Губернатор Дронов отметил, что в Великом Новгороде ведется строительство современного университетского кампуса на 4000 мест в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Кроме того, наблюдаются положительные сдвиги в демографии: благодаря мерам семейной поддержки в некоторых районах региона рождаемость начала расти. Для поддержки работающих мам с детьми в здании правительства в 2024 году открыта детская игровая комната, что губернатор продемонстрировал полпреду.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS