Симоньян: эскалация ЕС конфликта на Украине приближает третью мировую войну
Европа, поставляя Украине вооружение и способствуя ударам по российской территории, тем самым подталкивает ситуацию к началу третьей мировой войны, а Москва в ответ на такую эскалацию будет вынуждена реагировать, заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.В интервью швейцарскому журналисту Роджеру Кеппелю она отметила, что практически каждый шаг Европы приближает мир к опасной черте.
Европа, поставляя Украине вооружение и способствуя ударам по российской территории, тем самым подталкивает ситуацию к началу третьей мировой войны, а Москва в ответ на такую эскалацию будет вынуждена реагировать, заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
В интервью швейцарскому журналисту Роджеру Кеппелю она отметила, что практически каждый шаг Европы приближает мир к опасной черте. По ее словам, до неизбежной третьей мировой войны могут оставаться считаные недели или месяцы.
Симоньян подчеркнула, что речь идет не только о политической риторике европейских стран, но и о поставках оружия Украине, которое, как она утверждает, используется против мирного населения России.
Она также заявила, что именно Европа «разворачивает эскалацию» и приносит войну в Москву, поэтому Россия «рано или поздно будет обязана ответить».
Главред напомнила, что у Украины, по ее словам, никогда не было собственных средств для нанесения ударов по территории России, как и собственной спутниковой разведки.
«Это делают руками Украины в Европе, и мы это прекрасно понимаем», — сказала она.
Симоньян также заявила, что русский народ терпелив, однако это терпение не бесконечно, и в какой-то момент России ничего не останется, кроме как ответить.
В завершение она призвала Европу успокоиться, предупредив, что в противном случае последствия могут затронуть уже саму Европу.
«Если Европа продолжит расширять возможности Украины для переноса войны вглубь территории России, нам придется отвечать Европе», — подчеркнула Симоньян.
Источник и фото - ria.ru