Синоптик рассказал о погоде на следующей неделе в Москве
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В начале следующей недели в Москве ожидается мокрый снег, а к среде температура опустится до минус 14 градусов, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«В понедельник, на заднем плане циклона, пройдут осадки в виде мокрого снега и снега, при этом температура будет около нуля градусов. К вечеру начнется вторжение полярного холода, температура понизится до минус одного – минус четырех, на дорогах образуется гололедица. На поверхности земли сформируется снежный покров высотой два-три сантиметра», – рассказал Тишковец.
Он также отметил, что во вторник усилится антициклон, погода постепенно прояснится, а температура в течение суток снизится до минус 5 – минус 10 градусов. К среде морозы усилятся и достигнут отметок от минус 9 до минус 14 градусов.
Источник и фото - ria.ru