Синоптик спрогнозировал резкое похолодание в Москве
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости.
В Москве и области 30 июля ожидается заметное похолодание на фоне дождей и прохождения атмосферного фронта, сообщил РИА Новости начальник краткосрочных прогнозов Гидрометцентра России Александр Голубев.
По его словам, самым прохладным днем недели станет среда: температура понизится до +18–20 градусов. Это связано с прохождением через Московский регион активного атмосферного фронта.
Как уточнил синоптик, всего за сутки температура опустится на 7–9 градусов по сравнению с вторником.
«Во вторник ожидается +25–27, в среду — +18–20, а в четверг +20–22, при этом весь день будут идти дожди», — добавил он.
Голубев отметил, что в среду на западе Московской области пройдут сильные дожди, тогда как в столице осадки будут небольшими, местами умеренными. Самым дождливым днем станет четверг. Однако к выходным погода начнет улучшаться, а температура снова пойдет вверх.
Источник и фото - ria.ru