ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: DFB подозревается в незаконном распространении билетов на Евро-2024

СМИ: DFB подозревается в незаконном распространении билетов на Евро-2024
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.

Немецкий футбольный союз (DFB) оказался в центре расследования из-за возможного незаконного распределения билетов на матчи чемпионата Европы, который летом 2024 года проходил в Германии, пишет Bild.

По данным издания, в среду утром следователи провели обыск в штаб-квартире DFB. Проверки также затронули администрации городов, принимавших игры турнира.

Речь идет о приглашениях в отели и нескольких тысячах билетов, которые перед Евро-2024 могли быть незаконно распределены внутри организации среди привилегированных гостей. Следствие предполагает наличие «структурированного предоставления преференций» и возможные факты взяточничества. К делу, как сообщается, могут быть причастны и сотрудники городских администраций по всей Германии.

Обыски стали результатом расследования в отношении 66-летнего гражданина Германии и 46-летнего француза. Француз, работавший в компании-организаторе турнира, созданной совместно DFB и УЕФА, отвечал за взаимодействие с городами-организаторами и, предположительно, приглашал руководителей местных «офисов Евро» на ключевые матчи. В отношении 66-летнего немца речь идет, в частности, о полуфинале Испания — Франция в Мюнхене. С учетом расходов на дорогу и проживание бывший сотрудник администрации Гельзенкирхена, как утверждается, получил выгоду примерно в 2400 евро. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции по подозрению в мошенничестве и растрате, а в его доме также планируется обыск.

Чемпионат Европы проходил в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. В финале сборная Испании обыграла Англию со счетом 2:1, а немцы завершили турнир в четвертьфинале, уступив испанцам 1:2.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS