ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: Инфантино пока не грозит импичмент

СМИ: Инфантино пока не грозит импичмент
Президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в ближайшее время не грозят вотум недоверия и импичмент со стороны членов организации после провала его плана по открытию ФИФА для частных инвесторов, сообщает Le Parisien.В июле ФИФА объявила о намерении привлечь 4,2 млрд долларов за счет продажи частным инвесторам около 20% акций новой структуры, которой планировалось передать медийные и коммерческие права организации, в том числе на чемпионаты мира.

Президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в ближайшее время не грозят вотум недоверия и импичмент со стороны членов организации после провала его плана по открытию ФИФА для частных инвесторов, сообщает Le Parisien.

В июле ФИФА объявила о намерении привлечь 4,2 млрд долларов за счет продажи частным инвесторам около 20% акций новой структуры, которой планировалось передать медийные и коммерческие права организации, в том числе на чемпионаты мира. СМИ писали, что приобрести акции мог бы фонд Джошуа Кушнера — брата Джареда Кушнера, зятя президента США Дональда Трампа. Ранее также сообщалось, что на фоне этой ситуации действующий глава ФИФА Джанни Инфантино испытывает сильное давление со стороны руководства мировых футбольных ассоциаций и может уйти в отставку.

По данным источника, на данном этапе на встречах, организованных Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), подобные меры не обсуждались. При этом регламент ФИФА допускает проведение внеочередного конгресса, если соответствующую просьбу выдвинут 20% ассоциаций-членов. УЕФА контролирует 26% мест в ФИФА. Для вынесения вотума недоверия президенту необходимо простое большинство голосов конгресса.

Ранее УЕФА объявил о бойкоте всеми членами союза турниров ФИФА, после чего Инфантино заявил, что на фоне возникших разногласий федерация отказалась от плана продажи части коммерческих прав. По сообщениям СМИ, в случае реализации проекта годовая зарплата главы ФИФА могла вырасти с 3 до 30 млн евро. После отказа Инфантино от этой идеи УЕФА заявил о потере доверия к руководству организации и намерении привлечь к ответственности авторов проекта. 4 августа глава Футбольной ассоциации Иордании Али бин Аль-Хусейн обвинил ФИФА в шантаже ради поддержки Инфантино.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS