80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

СМИ: Польша готова увеличить экспорт электричества на Украину

СМИ: Польша готова увеличить экспорт электричества на Украину
Польша готова увеличить экспорт электроэнергии на Украину в случае прекращения поставок энергии из Словакии, заявили источники в Варшаве.

Польское правительство готово увеличить производство электроэнергии внутри страны, чтобы компенсировать возможные дисбалансы в энергосистеме Украины. В свою очередь, премьер-министр Словакии Роберт Фицо угрожает прекратить резервные поставки электроэнергии в Киев, что может привести к ответным мерам со стороны Польши. В контексте ситуации с газом, Словакия также рассматривает возможность принятия мер против Украины, включая остановку энергопоставок, если прекратится транзит газа из России. В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что Украина наказывает Европу, закрывая контракты на поставку российского газа, и предложил продолжить поставки через Украину по контракту с любым контрагентом, но это зависит от решения Киева.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS