Соцфонд расширил поддержку ветеранов СВО
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.
С 2026 года Социальный фонд России будет покрывать расходы на сопровождение родственников и близких ветеранов СВО в реабилитационные центры, где они оказывают необходимую поддержку, говорится в Telegram-канале Соцфонда РФ.
Отмечается, что данная мера поддержки предназначена для участников СВО с I группой инвалидности, а также для ветеранов боевых действий.
Кроме того, начиная с 2026 года, участники СВО смогут воспользоваться бесплатными билетами на поездки в реабилитационные центры Соцфонда и обратно. Эта возможность предоставляется дополнительно к уже существующей компенсации транспортных расходов для демобилизованных военнослужащих, направляющихся на лечение.
В Соцфонде напомнили, что заявление на получение санитарно-курортного лечения можно подать дистанционно через портал госуслуг либо лично в МФЦ.
Источник и фото - ria.ru