80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Совет улемов ДУМ принял решение о допустимости работы мусульман курьерами

Совет улемов ДУМ принял решение о допустимости работы мусульман курьерами
В Москве 6 октября состоялось заседание Совета улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ), на котором обсуждался вопрос о возможности работы мусульман в качестве курьеров в сфере доставки и логистики.

В результате было принято решение о допустимости или запрете перевозки определенных грузов. Также было вынесено богословское заключение относительно перевозки смешанных халяльных и харамных товаров. Согласно документу Совета улемов ДУМ РФ, если в грузе присутствуют как разрешенные, так и запретные предметы, но преобладает разрешенное, то доставка допускается с условием последующей выплаты милостыни. В случае, если неизвестно, к какой категории относится груз, перевозка также разрешена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS