Совмин Белоруссии одобрил проекты СГ по железнодорожному сообщению
МИНСК, 30 января – РИА Новости.
Правительство Белоруссии утвердило проекты Союзного государства по организации железнодорожного сообщения между Смоленском и Витебском, а также между Смоленском и Оршей. Общий объем финансирования на период 2026–2028 годов превысит 940 миллионов российских рублей, сообщили в пятницу в пресс-службе Совета Министров.
В сообщении отмечается, что одобрены проекты, направленные на развитие трансграничных пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом между приграничными территориями России и Белоруссии по маршрутам Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша.
Постановление подписал премьер-министр Белоруссии Александр Турчин.
Главная задача проектов – организация и развитие регулярного пригородного железнодорожного сообщения между административными центрами приграничных регионов России и Белоруссии по указанным направлениям, подчеркнули в пресс-службе.
«Проекты имеют имиджевое и социально значимое значение. Финансирование планируется осуществлять за счет бюджета Союзного государства. Общий объем средств на 2026–2028 годы составит около 940,7 миллиона российских рублей», – говорится в документе.
Источник и фото - ria.ru