80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Священник рассказал, сколько еще православным можно не поститься

Священник рассказал, сколько еще православным можно не поститься
Москва, 11 января – РИА Новости.

По словам священника Александра Волкова, руководителя информационной службы Московской епархии, православные верующие могут не соблюдать пост до 18 января, Крещенского сочельника. Святки - это период празднования с Рождества до Крещенского сочельника 18 января. Волков отметил, что в этот период отсутствует обязательство поститься. В Крещенский сочельник верующие отмечают крещение Иисуса Христа, совершенное Иоанном Предтечей в водах Иордана. В этот день соблюдается пост до выноса свечи после утренней литургии и первого причащения крещенской воды. Традиционное постное блюдо в этот день - сочиво из пшеничного взвара с медом и изюмом. В рамках святочной недели в храмах Московской епархии продолжатся рождественские елки, поздравления пожилых людей в домах престарелых и детских домах. Прихожане также будут поздравлять тех пожилых людей, которые не смогли посетить службу в праздничные дни.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS