ОБЩЕСТВО

назад

Свыше 1,1 тысячи процедур ЭКО провели в Подмосковье

Свыше 1,1 тысячи процедур ЭКО провели в Подмосковье
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости.

С начала года более 1,1 тысячи женщин из Подмосковья прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Жительницы региона, испытывающие трудности с естественным зачатием, могут воспользоваться процедурой ЭКО в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Для этого необходимо обратиться в женскую консультацию и оформить соответствующую квоту.

«Пары, которые долго мечтают о ребенке, но не могут забеременеть самостоятельно, имеют возможность бесплатно пройти процедуры вспомогательных репродуктивных технологий, включая ЭКО. В Подмосковье с начала года такую процедуру прошли свыше 1,1 тысячи женщин. В целом на этот год запланировано около 5,5 тысячи процедур», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр здравоохранения региона Максим Забелин, слова которого приводит пресс-служба.

Реализация программы стала возможна благодаря национальному проекту «Семья».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS