ОБЩЕСТВО

назад

Свыше 31 тысячи жителей Подмосковья прошли реабилитацию

Свыше 31 тысячи жителей Подмосковья прошли реабилитацию
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.

С начала года в Подмосковье реабилитацию прошли более 31 тысячи человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Жителям региона бесплатно доступно восстановление после перенесенных заболеваний. Реабилитацию проводят в круглосуточных и дневных стационарах, а также амбулаторно в поликлиниках.

«Реабилитация — это заключительный и очень важный этап лечения после инсульта, инфаркта, заболеваний опорно-двигательного аппарата и органов дыхания, а также после операций и травм. Для каждого пациента программа подбирается индивидуально: она может включать занятия на тренажерах, массаж, физиотерапию и ЛФК. С начала года в Подмосковье реабилитацию уже прошли более 31 тысячи человек», — сообщил заместитель председателя правительства региона — министр здравоохранения Подмосковья Максим Забелин, слова которого приводит пресс-служба.

Процедура доступна по полису ОМС. Направление на нее выдает лечащий врач при наличии медицинских показаний.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS