ОБЩЕСТВО

назад

Таможенники рассказали об очереди на въезд в Калининград из Польши

Таможенники рассказали об очереди на въезд в Калининград из Польши
КАЛИНИНГРАД, 10 авг — РИА Новости.

Очередь на въезд в Калининград из Польши по-прежнему сохраняется: ожидание может занимать несколько часов, тогда как выезд из России проходит без задержек, сообщили РИА Новости в пресс-службе калининградской таможни.


В пятницу в ведомстве сообщили агентству, что в связи с завершением летних каникул в ряде земель Германии ожидается рост числа автомобилей на выезд из РФ в Польшу, поскольку границу в обе стороны чаще всего пересекают русскоязычные немцы.


Ранее в калининградской таможне уточняли РИА Новости, что на таможенных постах региона увеличен штат сотрудников, а также выделены отдельные полосы для туристических и рейсовых автобусов. Досмотр проводится в штатном режиме, задержек с российской стороны не было и не ожидается. При этом польская сторона усилила контроль за людьми и их багажом как при въезде, так и при выезде, что влияет на общее время пересечения границы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS