Технику, оборудование и антидроновые сети отправили из Чувашии в зону СВО
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта – РИА Новости.
Из Чувашии в зону специальной военной операции отправлен гуманитарный конвой с техникой и антидроновыми сетями, сообщил глава республики Олег Николаев.
«Сегодня мы сделали ещё один важный шаг в поддержке наших защитников – отправили уже 80-й гуманитарный конвой. В его составе – 100 тонн жизненно необходимого груза: техника высокой проходимости, пиломатериалы, современное оборудование и свыше 50 километров антидроновых сетей. Всё это помогает спасать жизни и эффективно выполнять боевые задачи», – написал Николаев в своём аккаунте Max.
Он также отметил активное участие женщин: «Женское движение "Единой России" и Союз женщин региона организовали 15 отправок в госпитали – доставлено 33 тонны помощи и 2,5 тысячи посылок для наших героев».
«Благодарю волонтёров, организации, фонд "Перле", Комитет семей воинов Отечества и предприятия. Мы создали мощную систему поддержки, которая будет только развиваться», – подчеркнул глава республики.
Источник и фото - ria.ru