ОБЩЕСТВО

назад

Температура воздуха в Москве в четверг может подняться до +30 градусов

Температура воздуха в Москве в четверг может подняться до +30 градусов
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.

В четверг температура воздуха в московском регионе может достигнуть отметки в плюс 30 градусов, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в теплой зоне атлантического циклона ожидается переменная облачность, местами, преимущественно на севере, возможен кратковременный дождь и гроза. В вечерние часы температура составит от плюс 10 до плюс 13 градусов, а в середине дня будет теплее обычного для июля – от плюс 25 до плюс 28 градусов.

Синоптик отметил, что такая температура для мая является аномально высокой – примерно на 10 градусов превышает климатическую норму и близка к рекордному значению, установленному в 1967 году, когда 7 мая воздух прогрелся до плюс 29,2 градусов.

«На юге Подмосковья, где ожидается солнечная и сухая погода, местами термометры могут впервые достичь рекордной отметки в плюс 30 градусов», – добавил Тишковец.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS