Центр "Мой бизнес" помог более чем 3 тыс предпринимателям и самозанятым КБР
МОСКВА, 14 янв – РИА Новости.
В 2025 году более 3 тысяч предпринимателей, самозанятых и других физических лиц из Кабардино-Балкарии получили поддержку от регионального центра «Мой бизнес», сообщает пресс-служба правительства республики.
За прошедший год центр предоставил 3471 услугу. Помощь оказали 2981 субъекту малого и среднего предпринимательства, 23 самозанятым, работающим по режиму «Налог на профессиональный доход», а также 899 физическим лицам, заинтересованным в начале предпринимательской деятельности.
Республиканский центр «Мой бизнес» действует при поддержке министерства экономического развития Кабардино-Балкарии. Специалисты центра консультируют предпринимателей, предоставляют информационную и методическую помощь, а также проводят образовательные программы. В частности, они содействуют продвижению и сертификации товаров и услуг, размещению продукции на электронных торговых площадках, разработке бизнес-планов и организации участия в выставках и бизнес-миссиях как внутри страны, так и за рубежом.
В рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» предприниматели из Кабардино-Балкарии приняли участие в четырёх межрегиональных и международных выставках-ярмарках. Кроме того, для бизнес-сообщества были организованы четыре бизнес-миссии, два бизнес-форума и два республиканских конкурса.
Источник и фото - ria.ru