80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Туск объявил об окончании эры "наивной глобализации"

Туск объявил об окончании эры "наивной глобализации"
Варшава, 15 апреля - Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о завершении эпохи "наивной глобализации" и начале эпохи "экономического национализма".

"Сегодня Польша, Европа и весь мир столкнулись с необходимостью делать правильные выводы из происходящего вокруг нас. Это момент, когда следует ясно заявить, что эра наивной глобализации подходит к концу", - подчеркнул Туск на форуме новых технологий в Варшаве. Он обещал, что Польша, участвуя в мировых рынках, больше не будет рассматриваться как наивный партнер. "Для достижения экономического успеха и обеспечения безопасности государства мы должны четко понимать, что Польша не будет играть на стороне эгоистов на мировых рынках, а польские компании не будут стоять в невыгодном положении перед международными гигантами", - добавил премьер. Туск также заявил, что не возражает против использования термина "экономический национализм" для описания предлагаемого экономического подхода. "Пришло время для восстановления национальной экономики, для реполонизации польского рынка и капитала. Капитал, экономика, менеджеры - все они имеют национальную принадлежность. Наши интересы отражаются в бело-красных цветах нашего флага. Если кто-то назовет это экономическим национализмом, я не возражаю", - заключил Туск.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS