ОБЩЕСТВО

назад

Участник СВО рассказал о периоде адаптации после военной службы

Участник СВО рассказал о периоде адаптации после военной службы
Москва, 17 июля, РИА Новости.

Адаптация после участия в боевых действиях заняла около трёх месяцев, рассказал ветеран боевых действий, участник СВО и операции на Северном Кавказе Константин Романов на встрече с москвичами в рамках проекта «Лето в Москве».

Романов проходил службу в спецподразделении ОМОН «КОРШУН». Он награждён медалями «За отвагу», «За взятие Бахмута», «За боевые отличия», «За доблесть в службе», «За воинскую доблесть», а также получил «Чёрный крест за храбрость».

«Я месяца три после приезда уходил на Балтийский залив. И в лес уходил, там медитировал, проходил какие-то практики для себя. То есть примерно три месяца точно восстанавливался», — сказал Романов.

По его словам, в тот период главным девизом были покой и умиротворение.

«Конечно, там и здесь жизнь — это абсолютно разные миры. Абсолютно разные миры. И то, что ценно здесь, там не ценно. То, что ценно там, здесь не ценно. Сначала мозг этого не понимает, а потом не понимает, как снова перестраиваться. Нужно прикладывать усилия, чтобы восстановиться», — отметил Романов.

Как рассказал Романов, после возвращения домой он решил продолжить обучение и поступил сразу в два вуза — МФЮА и Университет «Синергия», где сейчас добросовестно учится и идёт на два красных диплома.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS