80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Ученые предрекли Земле магнитную бурю, сильнейшую в этом году

Ученые предрекли Земле магнитную бурю, сильнейшую в этом году
Магнитная буря, ожидаемая в пятницу, может стать самой сильной в 2025 году, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Ученые разработали модель движения выброшенных Солнцем облаков плазмы и предварительный прогноз геомагнитной активности. Прогноз будет пересчитан в течение суток, учитывая последний выброс, произошедший в ночь на 6 ноября. Земле предстоит пережить сильнейшую геомагнитную бурю года и одну из самых мощных за последние несколько лет. Модель движения плазмы сходна с тем, что предшествовало магнитной буре высшего уровня G5 в мае прошлого года. Прогноз на 7 ноября показывает бури уровня G3-G4, ожидается, что они могут усилиться до уровня G4-G5. Ученые предупредили о возможном ударе солнечного выброса по краю Земли, хотя предыдущий прогноз не оправдался, и облака газа уже вызывают сильные бури.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS