80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Уголовное дело бывшего вице-президента РЖД Акулова прекращено

Уголовное дело бывшего вице-президента РЖД Акулова прекращено
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.

Басманный суд Москвы принял решение о прекращении уголовного дела в отношении бывшего вице-президента РЖД Михаила Акулова, как следует из данных суда, доступных РИА Новости.
В материалах дела указано, что постановление о прекращении производства было вынесено 16 декабря 2025 года.
Причины данного решения не раскрываются.
Согласно судебной информации, Михаил Акулов и другой обвиняемый, Андрей Воронин, были обвинены по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Рассмотрение дела началось в сентябре 2024 года.
Оба обвиняемых были задержаны в феврале 2023 года, позже их мера пресечения была смягчена до домашнего ареста, а затем им был назначен запрет на определённые действия.
Ранее издание «Коммерсантъ» сообщало, что обвинения касались растраты свыше 330 миллионов рублей, выделенных РЖД, в том числе на строительство здания механизированной прачечной в Екатеринбурге.
По материалам дела, события происходили в период с февраля 2008 по январь 2016 года. Следствие полагало, что обвиняемые, используя служебное положение Акулова, похитили средства, выделенные по двум контрактам между «Федеральной пассажирской компанией» и «Мехпрачечной СвЖД».
«Мехпрачечная СвЖД» являлась одним из крупнейших подрядчиков РЖД, осуществлявшим услуги по стирке и сушке белья для пассажиров железной дороги.
В период с 2010 по 2016 год Акулов занимал пост генерального директора ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS