80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Умер известный американский архитектор Фрэнк Гери

Умер известный американский архитектор Фрэнк Гери
ВАШИНГТОН, 6 декабря – РИА Новости.

Известный американский архитектор Фрэнк Гери, создавший такие знаковые сооружения, как Музей Гуггенхайма в Бильбао и здание Фонда искусств Louis Vuitton в Париже, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 96 лет.
О его смерти, последовавшей после кратковременного респираторного заболевания, сообщила глава его офиса Меган Ллойд.
Гери родился в Канаде в еврейской семье и позднее переехал в США. В 1970-х годах он стал одним из основателей архитектурного направления деконструктивизма, отличающегося намеренно «ломаными» формами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS