В Анапе ввели свободное посещение учебных заведений
КРАСНОДАР, 13 марта – РИА Новости.
В Анапе с 13 марта вводится возможность свободного посещения учебных заведений из-за участившихся угроз атак с использованием беспилотников, сообщила глава города Светлана Маслова.
«В связи с возросшими угрозами применения БПЛА с 13 марта 2026 года разрешается свободное посещение школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также высших и средних учебных заведений. При этом все образовательные учреждения Анапы продолжат работать в обычном режиме», – говорится в сообщении Масловой в её Telegram-канале.
Она отметила, что решение о посещении учебы будет принимать семья ребёнка, однако при отсутствии ребёнка дома родители обязаны уведомить педагогов. Каждый ученик будет получать темы для самостоятельного изучения и домашние задания.
По словам Масловой, все образовательные учреждения Анапы готовы к внештатным ситуациям. Персонал прошёл обучение и инструктажи, знает порядок действий при угрозах, в зданиях оборудованы безопасные помещения, а для детей обеспечены максимальные меры безопасности.
Глава города также добавила, что если за ребёнком некому присматривать, возможно, ему будет лучше оставаться в учебном заведении под контролем педагогов.
Источник и фото - ria.ru