В Белоруссии назвали спорт площадкой для продвижения ненависти
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.
Первый заместитель председателя Ассоциации белорусской федерации футбола (АБФФ) Андрей Василевич в интервью РИА Новости выразил сожаление по поводу того, что спорт сегодня используется как площадка для распространения политики ненависти.
Как сообщается на сайте АБФФ от 6 февраля, контрольно-этический и дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение засчитать технические поражения сборным Эстонии и Литвы за отказ участвовать в матчах против команды Белоруссии в отборочном турнире чемпионата Европы среди девушек до 17 лет.
В рамках второго раунда квалификации сборная Белоруссии должна сыграть в группе B1 с командами Эстонии (27 марта), Мальты (30 марта) и Литвы (2 апреля).
С июня 2021 года мужская сборная Белоруссии, допущенная к участию в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы, по решению УЕФА лишена права проводить официальные домашние матчи на территории страны.
Источник и фото - ria.ru