В Благовещенске приняли уникальные роды тройни
В Благовещенске родилась уникальная тройня — случай монохориальной триамниотической беременности, который по медицинской статистике встречается примерно один раз на 200 миллионов родов, сообщает пресс-служба Амурской областной клинической больницы.Супруги Марина и Виталий Коншаровы, уже воспитывающие двоих детей, были приятно удивлены новостью о тройной беременности.
В Благовещенске родилась уникальная тройня — случай монохориальной триамниотической беременности, который по медицинской статистике встречается примерно один раз на 200 миллионов родов, сообщает пресс-служба Амурской областной клинической больницы.
Супруги Марина и Виталий Коншаровы, уже воспитывающие двоих детей, были приятно удивлены новостью о тройной беременности. Эта тройня стала первой за последние три года в областном перинатальном центре.
«Беременность была не просто многоплодной, а монохориальной триамниотической: три плода, каждый в отдельном плодном пузыре, питались от одной плаценты. Это крайне редкое явление, встречающееся примерно в одном случае на 200 миллионов родов. Такая беременность связана с повышенными рисками, поэтому будущая мама помимо наблюдения у перинатолога по месту жительства регулярно посещала женскую консультацию при областном перинатальном центре», — рассказала заведующая женской консультацией ОПЦ Ирина Лаптева.
Мальчики появились на свет 7 ноября с хорошими показателями по шкале Апгар — 7 из 7 баллов, а также достойным для тройни весом: 2150 граммов, 1985 граммов и 2140 граммов. За время пребывания в отделении каждый из новорожденных прибавил примерно по 300 граммов, что является отличным результатом, отметили врачи.
Родители дали сыновьям имена Дмитрий, Артем и Николай. В день выписки малышей нарядили в одежду цветов российского триколора — белого, синего и красного. Родственники и близкие встречали малышей с цветами и российским флагом, добавили в Амурской областной клинической больнице.
Источник и фото - ria.ru