В Британии арестован судья УЕФА по подозрению в домогательствах к подростку
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Британская полиция задержала судью Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по подозрению в домогательствах к несовершеннолетнему, сообщает The Sun.
По данным издания, инцидент произошёл в отеле: подозреваемый, по версии следствия, завязал разговор с подростком в общественной зоне гостиницы, после чего совершил нежелательные прикосновения и попытался заманить его в свой номер.
О происшествии в полицию сообщил сам пострадавший или его знакомый. Арбитр покинул отель, провёл матч еврокубка, а затем вернулся и был задержан в присутствии представителей УЕФА. После допроса его отпустили под залог.
Подозреваемый входил в число судей, назначенных на матчи чемпионата мира 2026 года. В ФИФА заявили, что на время расследования он не будет привлекаться к соревнованиям под эгидой организации. В УЕФА отметили, что внимательно следят за ситуацией и отстранили судью от работы на матчах.
Источник и фото - ria.ru