ОБЩЕСТВО

назад

В дептрансе напомнили, что оставлять питомцев в машине опасно из-за жары

В дептрансе напомнили, что оставлять питомцев в машине опасно из-за жары
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.


В теплую погоду салон автомобиля быстро нагревается, и питомец, оставленный внутри всего на несколько минут, может получить тепловой удар, испытать стресс и недостаток кислорода, предупредили в столичном департаменте транспорта.


«Оставлять животных в машине опасно. В жаркую погоду температура в салоне быстро поднимается, и всего за несколько минут питомец рискует получить тепловой удар, испытать стресс, обезвоживание, нехватку кислорода, а также испугаться и спрятаться под сиденьем. В таком случае его могут не заметить при эвакуации автомобиля», – говорится в сообщении в мессенджере «Макс».


По информации департамента транспорта, с начала года сотрудники МАДИ уже пять раз обнаруживали собак и кошек в автомобилях, припаркованных под запрещающими знаками, и нарушители были оштрафованы.


«Призываем водителей быть ответственными, соблюдать правила парковки и не оставлять животных в салоне автомобиля, так как это может угрожать их жизни и здоровью. Особенно важно помнить об этом в теплый сезон», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS