22.06.2026 14:39
В ДНР от атак ВСУ за неделю погибли девять человек, заявила омбудсмен
ДОНЕЦК, 22 июня — РИА Новости.
За прошедшую неделю в результате атак ВСУ по территории Донецкой Народной Республики погибли девять человек, еще 51 получил ранения, в том числе двое детей, сообщила РИА Новости омбудсмен региона Дарья Морозова.
«С 15 июня по 21 июня в результате атак ВСУ по территории ДНР ранения различной степени тяжести получили 51 человек, среди них двое детей, девять человек скончались», — сказала Морозова.
Она уточнила, что общее число жителей, получивших ранения с начала вооруженной агрессии со стороны ВСУ в 2014 году, выросло до 16 753 человек, в том числе 1070 детей.
Источник и фото - ria.ru