В Донецке почтили память "Моторолы" в день его рождения
ДОНЕЦК, 2 февраля – РИА Новости.
Волонтеры "Молодой гвардии Единой России" совместно с бойцами батальона "Спарта" почтили память первого командира подразделения Арсена Павлова ("Моторолы"), возложив цветы к его бюсту на аллее Героев в центре Донецка, сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики республики.
Отмечается, что Павлов добровольно приехал защищать русскую землю, благодаря чему стал близким и родным человеком для жителей Донбасса.
Арсен Павлов, основатель и первый командир батальона "Спарта", Герой Донецкой Народной Республики, родился 2 февраля 1983 года в городе Ухта Коми АССР (ныне Республика Коми). С лета 2014 года он принимал участие в конфликте на Донбассе, сражаясь в Славянске, Иловайске, Донецком аэропорту и Дебальцеве. В 2015 и 2016 годах Павлов дважды участвовал в парадах Победы в Донецке. 16 октября 2016 года он погиб в результате взрыва в лифте своего дома в Донецке. После его смерти командование батальоном "Спарта" принял Владимир Жога, который погиб 5 марта 2022 года при освобождении города Волноваха. С 2022 года батальон входит в состав 51-й гвардейской общевойсковой армии Вооружённых сил России как 80-й отдельный гвардейский разведывательный батальон "Спарта" имени полковника А.С. Павлова, Героя Донецкой Народной Республики.
Источник и фото - ria.ru