В Донецке юнармейцы спасли женщину, пострадавшую от дрона ВСУ
ДОНЕЦК, 27 июня — РИА Новости.
В Донецке юнармейцы помогли женщине, пострадавшей в результате атаки украинского беспилотника, сообщил РИА Новости министр молодежной политики ДНР Денис Шимановский.
«Ребята оказались в эпицентре атаки украинского беспилотника на гражданский автомобиль, но, не колеблясь ни секунды, спасли пострадавшую: бросились на помощь, рискуя жизнью. Алена оказала первую помощь, а Семен вызвал скорую и остановил попутный транспорт, чтобы доставить женщину в больницу», — рассказал Шимановский.
По его словам, сейчас пострадавшая находится в стабильном состоянии, в том числе благодаря действиям юнармейцев.
«Сегодня в рамках празднования Дня молодежи выпускников "Юнармии" Алену и Семена Жуковых наградили нагрудным знаком министерства молодежной политики ДНР за их героический поступок», — добавил собеседник агентства.
Атака украинского беспилотника произошла 21 июня на улице Артема, в районе крупного радиорынка. Тогда мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил о женщине 1974 года рождения, пострадавшей в результате удара БПЛА. Также были повреждены легковой автомобиль и торговый киоск.
Источник и фото - ria.ru