ОБЩЕСТВО

назад

В ЕР предложили снизить требования к гражданам и малому бизнесу

В ЕР предложили снизить требования к гражданам и малому бизнесу
МОСКВА, 17 июня — РИА Новости.

В «Единой России» считают, что нужно сократить число требований к гражданам и малому бизнесу, а за мелкие и совершенные впервые нарушения вместо штрафов чаще применять предупреждения, сообщил РИА Новости секретарь генсовета партии Владимир Якушев.

Партия направит обращение в Росстат с предложением рекомендовать территориальным органам отказаться от практики немедленного штрафования, поскольку закон не обязывает поступать именно так.

«Нет смысла штрафовать людей за мелкие и впервые совершенные нарушения. В бюджет это приносит немного, а для граждан создает лишние проблемы. Мы тратим на суды по таким случаям больше времени и ресурсов, чем составляют сами штрафы», — отметил Якушев.

По его словам, государство должно создавать больше возможностей для граждан и малого и среднего бизнеса, чтобы люди могли заниматься своими делами, а не ходить по судам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS