80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме назвали атаку ВСУ на нефтепровод "Дружба" терактом

В Госдуме назвали атаку ВСУ на нефтепровод "Дружба" терактом
Депутат Госдумы от Севастополя и член комитета по международным делам, Дмитрий Белик, назвал атаку ВСУ на нефтепровод "Дружба" спланированным террористическим актом, целью которого является подрыв экономики европейских стран.

Глава венгерского МИДа Петер Сийярто заявил, что поставки нефти по "Дружбе" в Венгрию были остановлены из-за атаки со стороны Украины, что вызвало обращение Венгрии и Словакии в Еврокомиссию с просьбой гарантировать безопасность поставок. Дмитрий Белик выразил уверенность в том, что атаки на нефтепровод "Дружба" направлены на шантажирование Венгрии и Словакии, и могут привести к ухудшению отношений между европейскими странами. Он также отметил, что Венгрия и Словакия, лишенные нефти, не согласны с поддержкой Украины со стороны ЕС и могут высказать заявление о связи терроризма с Украиной. "Дружба" является крупнейшим в мире комплексом нефтепроводов для транспортировки нефти из России в европейские страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS