ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме назвали гнусным требование главы МИД Эстонии к России

В Госдуме назвали гнусным требование главы МИД Эстонии к России
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля – РИА Новости.

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет в интервью РИА Новости резко раскритиковал требование министра иностранных дел Эстонии Маргуса Цахкна, который призвал Россию вернуть Украине контроль над энергетическими объектами.

Ранее Маргус Цахкна в социальной сети X заявил, что Россия должна немедленно вывести свои войска со всех украинских энергетических объектов и передать Киеву полный контроль, включая Запорожскую атомную электростанцию.

Шеремет отметил, что главе МИД Эстонии следовало бы воздержаться от подобных оскорбительных высказываний в адрес России. «Как говорится, не зная броду, не суйся в воду», – подчеркнул депутат.

По его мнению, министр иностранных дел Эстонии, по-видимому, переоценивает свои возможности, пытаясь диктовать России условия и требования.

Депутат также напомнил, что вся энергетическая инфраструктура в Эстонии была создана в советский период, и предупредил, что провокационные заявления могут обернуться для эстонского политика негативными последствиями.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS