ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили меры для стимулирования отказа от курения

В Госдуме предложили меры для стимулирования отказа от курения
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости.

Чтобы люди активнее отказывались от курения и переходили к здоровому образу жизни, им стоит предлагать дополнительные оплачиваемые дни для прохождения диспансеризации, скидки на санаторные путевки и налоговые льготы, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР).

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). Он был учрежден ВОЗ в 1987 году, чтобы привлечь внимание к табачной эпидемии, ее смертельным последствиям и мерам, которые помогают снижать потребление табака.

«Нужно вырабатывать определенные стимулы, чтобы люди активнее бросали курить и вели здоровый образ жизни. Например, такими стимулами могли бы стать дополнительные оплачиваемые дни для прохождения диспансеризации, путевка в санаторий со скидкой или налоговые льготы», — отметил Леонов.

По мнению парламентария, в этом вопросе не стоит делать ставку на запреты. Напротив, отказ от вредных привычек должен быть выгоден человеку и действительно мотивировать его к здоровому образу жизни.

«Некоторые коммерческие структуры и государственные органы власти уже активно реализуют подобную практику. Поэтому нам необходимы стимулы на государственном уровне, чтобы как можно больше людей бросали курить и были здоровыми», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS