80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили провести "Чемпионат по цифровой грамотности"

В Госдуме предложили провести "Чемпионат по цифровой грамотности"
Зампред комитета Государственной Думы по спорту Амир Хамитов ("Новые люди") предложил организовать соревнование среди школьников по кибербезопасности, с элементами киберспорта и проведением турниров по киберспорту под названием "Чемпионат по цифровой грамотности".

Хамитов отметил, что в современном мире цифровая грамотность становится неотъемлемой частью образования, а умение обеспечить собственную безопасность в цифровой среде является ключевой компетенцией 21 века. Проведение подобных мероприятий, по мнению политика, имеет особую ценность, поскольку помимо демонстрации знаний в области кибербезопасности, участники развивают командные навыки, научившись быстро принимать решения и действовать в нестандартных ситуациях. Важным аспектом является также включение соревнований по киберспорту в программу, поскольку этот современный формат близок школьникам и способствует их заинтересованности в обучении, развивая при этом такие важные качества, как концентрация, стратегическое мышление и умение работать в команде. Хамитов убежден, что подобные чемпионаты не только укрепят цифровую грамотность школьников, но и помогут подготовить их к будущим профессиям в области информационных технологий и высоких технологий. Такие инициативы, по мнению депутата, являются основой для цифрового суверенитета России и формирования поколения, способного уверенно ориентироваться в мире технологий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS