80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили упростить присвоение звания "Ветеран труда" для ОПК

В Госдуме предложили упростить присвоение звания "Ветеран труда" для ОПК
Глава комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") обратилась к министру труда Антону Котякову с предложением упростить процесс присвоения звания "Ветеран труда" для работников оборонно-промышленного комплекса.

В письме отмечается необходимость обеспечения социальной защиты специалистов ОПК, особенно в условиях современных геополитических вызовов. Лантратова подчеркнула важность поддержки работников ОПК, играющих ключевую роль в обеспечении безопасности страны, особенно в свете объявленного 2025 года Годом защитника Отечества. Депутат Государственной Думы отметила, что во время специальных военных операций сотрудники ОПК работают без выходных, обеспечивая бесперебойную работу предприятий и поставки вооружений, их вклад в национальную безопасность признан, но меры социальной поддержки на законодательном уровне недостаточны. Поэтому предлагается упростить процесс присвоения звания "Ветеран труда" для работников ОПК, освободив их от требования наличия ведомственных наград и снизив необходимый стаж до 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин. Это позволит укрепить престиж профессий в оборонной сфере, обеспечить социальную справедливость и признание тем, кто вносит значительный вклад в защиту страны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS