80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили запретить продавать бензин несовершеннолетним

В Госдуме предложили запретить продавать бензин несовершеннолетним
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

Депутат Государственной думы Сергей Колунов в интервью РИА Новости предложил запретить продажу бензина несовершеннолетним по всей России.

По его словам, фракция «Единая Россия» в Московской областной думе разработала законопроект, который предусматривает запрет на продажу топлива — бензина и дизельного топлива — лицам младше 18 лет. В случае принятия этого закона в Подмосковье будет запрещена продажа топлива несовершеннолетним, что, по мнению парламентария, поможет снизить количество питбайков на улицах.

«Если данный закон докажет свою эффективность, было бы целесообразно распространить его на всю страну. Подмосковье может стать пилотным регионом в этом вопросе», — отметил Колунов.

Он также подчеркнул, что многие жалуются на подростков, которые ездят на питбайках, нарушая правила дорожного движения, выезжая на общественные дороги, создавая шум и аварийные ситуации.

«Только в прошлом 2025 году в России в ДТП с участием питбайков пострадало более двух тысяч человек, из них погибло свыше 30 подростков. При этом количество аварий выросло на 30%, а продажи питбайков увеличились втрое», — добавил депутат.

Питбайки — это мотоциклы из категории спортивного инвентаря, управление которыми не требует наличия водительских прав.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS