80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили запретить проводить экзамены в выходные и праздники

В Госдуме предложили запретить проводить экзамены в выходные и праздники
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.

Депутаты Государственной Думы от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым предложили запретить проведение экзаменов в выходные и нерабочие праздничные дни в вузах.

Соответствующее обращение направлено министру науки и высшего образования Валерию Фалькову и имеется в распоряжении РИА Новости.

В документе отмечается, что целесообразно установить на федеральном уровне запрет на проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме экзаменов в выходные и праздничные дни, закрепив их проведение исключительно в рабочие дни.

Авторы инициативы считают, что это повысит предсказуемость расписания, позволит студентам полноценно отдыхать и восстанавливаться, а также снизит уровень стресса.

Кроме того, депутаты подчеркнули, что экзамены в выходные негативно сказываются как на студентах, так и на образовательной среде в целом, а отсутствие единых правил приводит к произвольным практикам и снижает предсказуемость учебного процесса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS