ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предупредили об опасном способе окрашивания пасхальных яиц

В Госдуме предупредили об опасном способе окрашивания пасхальных яиц
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР) предупредил РИА Новости, что употребление в пищу пасхальных яиц, окрашенных нестандартными способами, такими как использование пены для бритья и пищевых красителей, может быть опасным для здоровья и привести к отравлению.

«В преддверии Светлого праздника Пасхи в интернете появились видео с рецептами нетрадиционной окраски яиц, в том числе с применением пены для бритья и пищевых красителей. Хочу предостеречь: такие яйца нельзя есть. Пена для бритья не предназначена для пищевого использования, поэтому яйца, окрашенные этим способом, могут представлять опасность и вызвать отравление», — отметил Леонов.

Депутат подчеркнул, что данный метод подходит исключительно для декоративных целей.

Он также посоветовал использовать натуральные красители, такие как свекла, куркума, луковая шелуха, зеленый чай или шпинат.

«По моему мнению, лучше отдавать предпочтение проверенным и безопасным способам окрашивания — это надежнее», — заключил парламентарий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS