ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме рассказали, кто имеет право на полную компенсацию услуг ЖКХ

В Госдуме рассказали, кто имеет право на полную компенсацию услуг ЖКХ
МОСКВА, 16 июня — РИА Новости.

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, а также некоторые приравненные к ним категории граждан имеют право на стопроцентную компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, сообщил РИА Новости зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко.

«На сегодняшний день право на 100-процентную компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг на федеральном уровне имеют Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, а также ряд приравненных к ним категорий граждан», — сказал Аксененко.

По словам парламентария, для большинства других льготных категорий — ветеранов, инвалидов, многодетных семей и пенсионеров — предусмотрены меры поддержки в виде частичной компенсации расходов на ЖКХ или субсидий.

«Кроме того, отдельные категории граждан могут получать полную компенсацию коммунальных расходов в силу специальных норм федерального законодательства либо региональных решений. Поэтому в каждом конкретном случае необходимо учитывать не только федеральные нормы, но и законодательство субъекта РФ, где проживает человек», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS