80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме рассказали о штрафах за отсутствие детского кресла в авто

В Госдуме рассказали о штрафах за отсутствие детского кресла в авто
В России могут увеличить штрафы за отсутствие детского кресла в машине до 200 тысяч рублей.

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Павел Федяев сообщил, что законопроект о повышении административной ответственности за нарушение правил перевозки детей был принят в первом чтении. Предложено увеличить штрафы до пяти тысяч рублей для водителей, до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч рублей для юридических лиц. Федяев отметил, что штрафы не повышались около 10 лет, что привело к увеличению числа детей, получающих травмы в ДТП из-за неправильной перевозки. Он подчеркнул, что ужесточение ответственности необходимо для спасения жизней детей и изменения отношения взрослых к безопасности на дорогах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS