80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуму внесли проект о признании Банка России федеральным органом власти

В Госдуму внесли проект о признании Банка России федеральным органом власти
Депутат Михаил Делягин из партии "Справедливая Россия – За правду" представил законопроект в Государственную Думу, который признает Банк России федеральным органом государственной власти, как указано в базе данных нижней палаты парламента.

Депутат отмечает, что Центральный банк РФ по своей сути и функциям является федеральным органом государственной власти. Однако в настоящей Конституции РФ это не указано прямо, а лишь косвенно через упоминание о "других органах государственной власти". По мнению автора законопроекта, это приводит к различным недоразумениям, включая требования общественности о "национализации Банка России", поэтому целесообразно явно указать статус Банка России в законе, исключив возможные недопонимания и инсинуации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS