80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В госпрограмму по переселению соотечественников в Россию внесли изменения

В госпрограмму по переселению соотечественников в Россию внесли изменения
Согласно информации, предоставленной главным управлением по вопросам миграции МВД РФ, граждане и бывшие граждане России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдовы теперь могут не предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком, для участия в государственной программе по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников.

Эти изменения были внесены президентом России Владимиром Путиным 8 сентября. Теперь освобождены от обязанности подтверждения владения русским языком для участия в программе граждане, ранее состоявшие в гражданстве указанных стран, а также репатрианты. Знание русского языка теперь можно подтвердить документом об образовании, полученным после 1 сентября 1991 года за пределами России на русском языке. Кроме того, расширен круг лиц, которые могут участвовать в программе в качестве репатриантов. Субъекты РФ также получили право оказывать финансовую и социальную поддержку репатриантам и их семьям, включая обустройство жилья и профессиональное образование. МВД выразило готовность оказывать максимальное содействие данной категории граждан.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS