В Херсонской области назвали дело Ермака черной меткой Зеленскому
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости.
Начальник управления информационной политики правительства Херсонской области Евгений Брыков в интервью РИА Новости заявил, что уголовное дело против Андрея Ермака служит предупреждением и «черной меткой» для Владимира Зеленского, чтобы тот не выходил из-под контроля западных кураторов.
«Дело Ермака — это сигнал Зеленскому, чтобы он знал свое место и не выходил из-под контроля западных кураторов», — подчеркнул Брыков.
По его словам, несмотря на то, что Зеленский ранее отправил Ермака в отставку, тот продолжал оставаться влиятельной фигурой на Украине, выступая в роли «серого кардинала» и «теневого решалы» в различных коррупционных схемах.
«Я уверен, что дело Ермака — лишь верхушка айсберга. Это предупреждение Зеленскому о необходимости возвращать долги и делиться нажитым», — отметил Брыков.
В понедельник Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины (САП) объявила о предъявлении Ермаку обвинений в легализации средств при строительстве элитного жилья под Киевом. На следующий день Высший антикоррупционный суд приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения. Руководитель САП Александр Клименко сообщил, что ведомство намерено ходатайствовать о заключении Ермака под стражу с возможностью внесения залога в размере 4,1 миллиона долларов.
Источник и фото - ria.ru