ОБЩЕСТВО

назад

В "ЛизаАлерт" рассказали, почему при поиске подростков не афишируют фото

В "ЛизаАлерт" рассказали, почему при поиске подростков не афишируют фото
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая — РИА Новости.

Публичное распространение сведений о поиске подростка с его фотографией может испугать самого пропавшего и заставить его скрываться еще активнее, рассказала РИА Новости инструктор направления «Профилактика» отряда «ЛизаАлерт» Евгения Цинклер.

«Если теряются дети до 10 лет, то обычно речь идет о пропаже: ребенок мог проехать свою остановку, заблудиться, свернуть не туда и потеряться. А после 11 лет чаще начинаются самовольные уходы из дома. Поэтому таких детей мы ищем осторожно и незаметно, потому что если подросток ушел из дома сознательно по какой-то причине и увидел, что его ищут, он может испугаться и совершить еще больше ошибок», — сказала Цинклер.

Она привела пример из Петербурга, когда девочка-подросток увидела по телевидению информацию о своем розыске и решила уехать в Ненецкий автономный округ. Позже она сама позвонила родителям и сообщила, где находится. По словам инструктора, в подобных ситуациях важно как можно быстрее обратиться за помощью и обязательно предупредить всех родственников.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS