В MAX появятся сервисы помощи жильцам многоквартирных домов
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Министерство строительства России внедрило в мессенджере Mах новые сервисы для оперативной поддержки жителей многоквартирных домов. Цифровой помощник в домовых чатах будет напоминать о необходимости передачи показаний счетчиков и оплате коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе Mах.
Подписывайтесь на канал РИА Новости в Mах>>>
«С 1 апреля через чат-бота также станет возможна отправка запросов в управляющую компанию», – уточнили в ведомстве.
Для использования сервиса необходимо вступить в домовой чат в социальной сети, открыть список участников и найти чат-бота. В большинстве регионов это «Госуслуги Дом», а для москвичей – «Электронный Дом».
Вступить в домовой чат можно с помощью QR-кода, размещённого на информационном стенде дома или в офисе управляющей компании, а также через приложение «Госуслуги Дом».
На сегодняшний день в национальном мессенджере создано уже 539 тысяч домовых чатов для взаимодействия жильцов и управляющих компаний по всей России, а аудитория сервиса к концу марта превысила 12 миллионов человек.
Источник и фото - ria.ru