80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Минобрнауки рассказали о переходе на новую систему высшего образования

В Минобрнауки рассказали о переходе на новую систему высшего образования
Москва, 12 апреля - РИА Новости.

Переход на новую систему высшего образования не повлияет на проведение ЕГЭ, заявил заместитель министра образования РФ Константин Могилевский. "Нет, это никак не отразится на ЕГЭ", - подчеркнул он.

Могилевский также отметил, что внедрение обновленной системы обучения в российских вузах не изменит квоты на поступление в университеты. "Что касается квот, они предназначены для иностранных студентов, и это останется неизменным. Однако мы будем продолжать совершенствовать систему квот с целью улучшения отбора и качества подготовки иностранных студентов", - добавил заместитель министра.

План перехода российских вузов на обновленную систему высшего образования запланирован на 2026 год, когда Министерство образования разработает и утвердит соответствующие нормативные акты.

В настоящее время реализуется указ президента России о совершенствовании национальной системы высшего образования. С мая 2023 года стартовал пилотный проект, в который вовлечены шесть ведущих вузов: Московский авиационный институт, Университет науки и технологий МИСИС, Московский педагогический государственный университет, Балтийский федеральный университет, Санкт-Петербургский горный университет и Томский государственный университет.

В рамках этого "пилота" студенты получают базовое высшее образование, специализированное высшее образование по программам магистратуры и профессиональное высшее образование по программам аспирантуры.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS