80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Минпросвещения оценили вероятность перехода на электронные учебники

В Минпросвещения оценили вероятность перехода на электронные учебники
В Нижнем Новгороде, 20 сентября - по словам первого заместителя министра просвещения РФ Александра Бугаева, электронные учебники не будут внедрены в российские школы.

В рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), который проходит с 17 по 22 сентября, он отметил, что в российских школах используются различные электронные информационные системы, такие как "Моя школа" и электронные дневники. Важно отметить, что никакие технологии не смогут заменить значимости живого общения между учителем и учеником, где передается не только информация, но и опыт и знания. В рамках ВФМ собрались 2 тысячи молодых участников, включая как российских, так и иностранных участников, а также 200 подростков от 14 до 17 лет. Организаторами мероприятия выступили Росмолодежь и правительство Нижегородской области, а оператором - Дирекция Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS