80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Минпросвещения рассказали о профилактике мошенничества с ИИ среди детей

В Минпросвещения рассказали о профилактике мошенничества с ИИ среди детей
Министерство просвещения Российской Федерации активно применяет искусственный интеллект для предотвращения мошенничества среди детей, сообщила заместитель министра Ирина Шварцман.

Она подчеркнула, что современные технологии позволяют мошенникам подделывать голоса родителей и учителей, звонить детям, поэтому важно обучать детей распознавать угрозы. Минпросвещения активно проводит мероприятия по обеспечению безопасности детей в интернете, в том числе обучая их цифровой грамотности и безопасности. На уроках информатики и окружающего мира дети учатся распознавать признаки мошенничества и защищать свою личную информацию. Это позволяет им отличить мошенников от реальных людей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS