80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Минздраве рассказали о мерах по оценке репродуктивного здоровья

В Минздраве рассказали о мерах по оценке репродуктивного здоровья
МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости.


Заместитель министра здравоохранения России Евгения Котова сообщила, что планируется охватить не менее 32% россиян в возрасте от 18 до 49 лет профилактическими осмотрами для оценки репродуктивного здоровья.


«В нашем национальном проекте установлен показатель, согласно которому не менее 32% населения соответствующих возрастных групп должны пройти такие профилактические осмотры для оценки репродуктивного здоровья», - отметила Котова на Международном форуме материнства и детства.


Она подчеркнула, что уже более 6 миллионов россиян прошли такую диспансеризацию, однако охват остается недостаточным. По словам Котовой, население недостаточно информировано о возможности пройти обследование, и многие люди вынуждены оплачивать тесты на инфекции самостоятельно. В то же время, в программе государственных гарантий предусмотрен соответствующий тариф для этих целей, который является достаточным, добавила замминистра.


Диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья будет включена в Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи с 2024 года. Она будет проводиться поэтапно для женщин и мужчин репродуктивного возраста в зависимости от возрастных групп (от 18 до 29 лет и от 30 до 49 лет) одновременно с профилактическими осмотрами или диспансеризацией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS